Todo el fixture de las fechas 14 a la 16
La Superliga confirmó los días y horarios de los cruces de las próximas tres fechas
Se viene un cierro de año que promete ser apasionante en el torneo local. Mientras el próximo fin de semana se jugará la fecha 13, el siguiente habrá un parate por fecha FIFA.
Hoy, la organización de la Superliga terminó de confirmar todos los días y horarios de los cruces de las fechas 14, 15 y 16. La fecha 14, por ejemplo, se disputará entre el 23 y 25 de noviembre auque el partido más fuerte de la misma, el duelo entre Independiente y River, fue pasado para enero por la final que disputará el Millonario.
A continuación, repasamos el fixture completo de las próximas fechas:
Fecha 14
Sábado 23 de noviembre
19.40 - Defensa y Justicia vs. Lanús (TNT Sports)
19.40 - Huracán vs. Central Córdoba
21.45 - Atlético Tucumán vs. San Lorenzo (TNT Sports)
Domingo 24 de noviembre
17.10 - Boca vs. Unión (TNT Sports) Se juega en este horario por solicitud de Boca, porque está modificando la iluminación de su estadio y tiene que terminar de día el partido.
19.40 - Banfield vs. Vélez
19.40 - Gimnasia vs. Arsenal (TNT Sports)
21.45 - Talleres vs. Racing
Lunes 25 de noviembre
19.00 - Patronato vs. Godoy Cruz (TNT Sports)
19.00 - Colón vs. Estudiantes
21.10 - Argentinos vs. Newell's (TNT Sports)
21.10 - Rosario Central vs. Aldosivi
Domingo 19 de enero
19.10 - Independiente vs. River
Fecha 15
Viernes 29 de noviembre
19.00 - Banfield vs. Gimnasia
21.10 - Racing vs. Defensa y Justicia (TNT Sports)
Sábado 30 de noviembre
17.35 - Estudiantes vs. Atlético Tucumán (TNT Sports)
19.40 - Boca vs. Argentinos
21.45 - Newell's vs. River (TNT Sports)
Domingo 1 de diciembre
17.10 - San Lorenzo vs. Patronato (Se juega en este horario por solicitud de los Organismos de Seguridad, para que el partido termine de día)
19.40 - Vélez vs. Colón (TNT Sports)
19.40 - Godoy Cruz vs. Talleres
21.45 - Central Córdoba vs. Rosario Central (TNT Sports)
21.45 - Aldosivi vs. Independiente
Lunes 2 de diciembre
19.00 - Arsenal vs. Lanús (TNT Sports)
21.10 - Unión vs. Huracán
Fecha 16
Viernes 6 de diciembre
19.00 - Colón vs. Aldosivi
21.10 - Independiente vs. Banfield (TNT Sports)
Sábado 7 de diciembre
17.35 - Huracán vs. Arsenal (TNT Sports)
19.40 - Atlético Tucumán vs. Newell's
19.40 - Talleres vs. Unión (TNT Sports)
21.45 - Lanús vs. Racing
Domingo 8 de diciembre
17.35 - Gimnasia vs. Central Córdoba (TNT Sports)
17.35 - Defensa y Justicia vs. Godoy Cruz
19.40 - Rosario Central vs. Boca
21.45 - River vs. San Lorenzo (TNT Sports)
Lunes 9 de diciembre
19.00 - Patronato vs. Vélez (TNT Sports)
21.10 - Argentinos vs. Estudiantes
Debe activar el uso de Cookies Sociales para ver el contenido.